Пятница, 29.03.2024, 03:57
BaltNet Hub
Приветствую Вас Заглянувший | RSS
Главная Форум Регистрация Вход

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Renco, Chief, ipse, Carefan  
Форум » Технический форум » Тех. помощь » Тех. помощь (пишим тут свои тех. проблемы и вместе постараемся их решить)
Тех. помощь
pawlenko Дата: Среда, 20.05.2009, 00:44 | Сообщение # 16
Баллы:0.
Статус: :-(
Народ подскажите! У меня аванград адсл, я установил себе клиентскую прогу Коnic DC 1.37 Скачиваю один фильм на большой скорости 800 kb/сек
В том то и дело что до снижения скорости я ничего не делал, кроме того что в шару добавил около 40 Гб . Вот сеёчас я переустановил клиент (Konic DC 1.37) и скачал фильм со скорость 800 кб/сек . Но вот поставил второй фильм уже 75 кб/сек ?? Я не опытный пользователь и баюсь настраивать модем )))) вдруг интернет вообще пропадёт? ))) Кто сможет, помогите!
 
AD_Jack Дата: Среда, 20.05.2009, 15:54 | Сообщение # 17
Сообщений: 11
Баллы:0.
Статус: :-(
Quote (pawlenko)
Народ подскажите! У меня аванград адсл, я установил себе клиентскую прогу Коnic DC 1.37 Скачиваю один фильм на большой скорости 800 kb/сек
В том то и дело что до снижения скорости я ничего не делал, кроме того что в шару добавил около 40 Гб . Вот сеёчас я переустановил клиент (Konic DC 1.37) и скачал фильм со скорость 800 кб/сек . Но вот поставил второй фильм уже 75 кб/сек ?? Я не опытный пользователь и баюсь настраивать модем )))) вдруг интернет вообще пропадёт? ))) Кто сможет, помогите!

Все верно, в первом случае ты качал фильм с оптики, скорее всего с Совы или ВБТ, со скоростью 800, а во втором случае ты качал с диалога или с балтнета, с юзера у которого ADSL. Мопед, я думаю, крутить не стоит, дабы не сломать))). Очень хорошо, что ты не в пассиве это уже радует! Единственное что можно поглядеть так это скорость портов, но я думаю, что у тебя она максимальна т.к. качал со скоростью 800, для тарифов СЗТ стоимостью до 500 р. - это норма!


Сообщение отредактировал AD_Jack - Среда, 20.05.2009, 16:01


 
oleg19725 Дата: Пятница, 07.08.2009, 23:41 | Сообщение # 18
Сообщений: 1
Баллы:0.
Статус: :-(
Я живу в Гвардейске Калининградская обл. недавно у нас в городе ЗАО "Экран" провел городскую локальную сеть. Подключил через неё ин-т. Очень выгодно 200 руб. в месяц, безлимитка за 256 кбит\сек. У нас в городе много уже пользователей ЗАО "Экран". Провайдер он же ЗАО "Экран". Говорят эта сеть идет из Калининграда и там есть тоже пользователи этого провайдера. Но не один из ныне существующих других провайдеров нашей области или Авангард или Балтнет не являются до сих пор пиринг партнером нашего ЗАО "Экран". Почему до сих пор не признают нашего провайдера как пиринг партнера? И значит мне пока нельзя скачивать и отдавать файлы по более высокой скорости чем мой и-т (256 кбит\сек - 30 кбайт\сек скорость закачки или отдачи максимум)? Какой IP мне выставлять в настройках программы внешний или внутренний чтобы быстрее шла закачка или отдача? Может для моего провайдера надо еще что-то менять в настройках программы KenigDC v 1.37 или вообще использовать другую программу? Прошу дать ответ на мои вопросы. Заранее благодарен tr_thankyou

 
Carefan Дата: Вторник, 11.08.2009, 18:26 | Сообщение # 19
Идущий во тьме
Сообщений: 1041
Баллы:0.
Статус: :-(
Quote (oleg19725)
Почему до сих пор не признают нашего провайдера как пиринг партнера?

все вопросы к вашему провайдеру (вроде как в ближайших планах сделать пиринг)
Quote
И значит мне пока нельзя скачивать и отдавать файлы по более высокой скорости чем мой и-т (256 кбит\сек - 30 кбайт\сек скорость закачки или отдачи максимум)?

ну приглашай других на этот хаб и будите обмениваться на более высокой скорости
Quote
Какой IP мне выставлять в настройках программы внешний или внутренний чтобы быстрее шла закачка или отдача? Может для моего провайдера надо еще что-то менять в настройках программы KenigDC v 1.37 или вообще использовать другую программу?

выставляй внешний IP
и настройках в графе общее где описание напиши "Экран"
приятного прибывания на хабе


Мы строим свой BaltNet Hub проект с блэк джеком и шлюхами.©
 
oleg19725 Дата: Пятница, 14.08.2009, 12:17 | Сообщение # 20
Сообщений: 1
Баллы:0.
Статус: :-(
Благодарю. Я смотрю наших экрановцев вообще нигде нет ни одном торрент сайте где мне удалось качать.

Добавлено (14.08.2009, 12:17)
---------------------------------------------
Хотел бы задать такой вопрос. А что у нас в области можно скачивать по более высокой скорости от разных провайдеров. Например пользователи Аванагарда могут качать по более высокой скорости от пользователей ТИС Диалог, если эти провайдеры явялютя пиринг партнерами. Или скачавание по более выской скорости можно только внутри своей сети, своего провайдера??? Если ЗАО "Экран" станет пиринг партнером других провайдеров нашей области, например БАЛТНЕТ, ТИС ДИАЛОГ и др., значит ли это что мы пользователи ЗАО "Экран" сможем качать от пользователей Авангарда по более выской скорости чем скорость ин-та или нет? Подскажите мне новичку ин-та.

 
Carefan Дата: Пятница, 14.08.2009, 19:25 | Сообщение # 21
Идущий во тьме
Сообщений: 1041
Баллы:0.
Статус: :-(
Quote (oleg19725)
Хотел бы задать такой вопрос. А что у нас в области можно скачивать по более высокой скорости от разных провайдеров. Например пользователи Аванагарда могут качать по более высокой скорости от пользователей ТИС Диалог, если эти провайдеры явялютя пиринг партнерами. Или скачавание по более выской скорости можно только внутри своей сети, своего провайдера??? Если ЗАО "Экран" станет пиринг партнером других провайдеров нашей области, например БАЛТНЕТ, ТИС ДИАЛОГ и др., значит ли это что мы пользователи ЗАО "Экран" сможем качать от пользователей Авангарда по более выской скорости чем скорость ин-та или нет? Подскажите мне новичку ин-та.

ну давай попробую ответить по порядку
мы пользователи авангарда можем скачивать до 800кб/с с (ВБТ,СОВА,АВАНГАРД) при скорости ТП 128кб/с
но у вас на Экране планируется в будущем локальная сеть 100м/с (как у тис диалога) а какая скорость будет с пирин партнерами не известно


Мы строим свой BaltNet Hub проект с блэк джеком и шлюхами.©
 
oleg19725 Дата: Суббота, 15.08.2009, 17:36 | Сообщение # 22
Сообщений: 1
Баллы:0.
Статус: :-(
У нас в "Экране" по моему не больше 100 пользователей пока судя по внешнему ip дапазону провайдера 94.25.52.0-94.25.52.255, поэтому о скором пиринг партнерстве рано говорить. У нас локалка 100 мбит\сек уже есть. А общий наш провайдер или как его еще назвать "Ростелеком", у него все внешние ip начиинаются на 94.хх.хх.ххх. Поэтому тут не от Экрана а от Ростелекома все зависит. ЗАО "Экран" только техническую строну обепечивает ин-та. Я смотрел свой ip через сайты типа 2ip.ru и др. подобные где определяют провайдера по ай-пишки так они дают информацию о провайдере как Ростелеком. Вообщем они заморочки.
 
Carefan Дата: Суббота, 15.08.2009, 20:09 | Сообщение # 23
Идущий во тьме
Сообщений: 1041
Баллы:0.
Статус: :-(
oleg19725 "Ростелеком" тока предоставляет канал а "Экран" это провайдер так что все вопросы к нему

Мы строим свой BaltNet Hub проект с блэк джеком и шлюхами.©


 
oleg19725 Дата: Понедельник, 17.08.2009, 11:27 | Сообщение # 24
Сообщений: 1
Баллы:0.
Статус: :-(
Короче я понял что на скорое будущее более скоростной закачки мне ждать еще долго. Я не уверен что ЗАО "Экран" не будет сознательно понижать скорость на торрентах и хабах при привышении скорости. Есть такие провайдеры что режут скорость. У меня единственный выход или переходить на другой тарифный план скажем 1024 кбит\сек или менять провайдера. У меня дома нет телефона, а то я на Аванград давно бы подключился, а платить за установку телефона и потом платить 440 руб. за ин-т и 300 руб за телефон это для 440 кбит что Авангард дает на минимальной скорости многовато. У нас на Экране за 500 руб скорость 512 кбит а за 850 руб. - 1024 кбит. Я на 256 кбит особо много не накачаю. Электричества больше потратится.
 
Carefan Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:24 | Сообщение # 25
Идущий во тьме
Сообщений: 1041
Баллы:0.
Статус: :-(
oleg19725 если тебе дом.тел. не нужен то да
хотя у меня выходит 800руб за нет 1мбит/с и 125руб тел+ скока наговорил минут
решай сам


Мы строим свой BaltNet Hub проект с блэк джеком и шлюхами.©
 
Renco Дата: Суббота, 22.08.2009, 11:40 | Сообщение # 26
Админ хаба (ОБЩИЙ)
Сообщений: 42
Баллы:0.
Статус: :-(
oleg19725, а у вас внутренняя адресация есть?
Вообще, как сеть построена?

ZLOYBATON, переадресация устранена.

 
oleg19725 Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:06 | Сообщение # 27
Сообщений: 1
Баллы:0.
Статус: :-(
Помогите решить вопрос. Я с Экрана с Гвардейска. На хабе увидел пользователя по внешнему ip с Экрана, но с Калининграда. С 1 января у нас сделали общую локальную сеть по всей области ЗАО "Экран". Значит от этого пользователя я должен качать по внутрисетевой скорости. Но закачка идёт по внешней скорости. Что нужно сделать чтобы закачка шла по внутрисетевой скорости?
 
Carefan Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:33 | Сообщение # 28
Идущий во тьме
Сообщений: 1041
Баллы:0.
Статус: :-(
oleg19725 если я не ошибаюсь вам обоим надо прописать локальный адрес в клиенте
или нет локальной скорости между вами


Мы строим свой BaltNet Hub проект с блэк джеком и шлюхами.©


 
Renco Дата: Суббота, 23.01.2010, 16:24 | Сообщение # 29
Админ хаба (ОБЩИЙ)
Сообщений: 42
Баллы:0.
Статус: :-(
Как выяснили, у Экрана нет локальной адресации, но люди сидят за НАТом (что является очень странным). Поэтому вопросы, как устроена у вас локалка и как качать по локалке, лучше задавать своему провайдеру.
 
олеган Дата: Вторник, 02.02.2010, 17:39 | Сообщение # 30
Баллы:0.
Статус: :-(
Народ а почему Экран ограничивает скорость в "торрентах"???(256кб\с) А если возможно подскажите как увеличить её!
 
Форум » Технический форум » Тех. помощь » Тех. помощь (пишим тут свои тех. проблемы и вместе постараемся их решить)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright -=BaltNet Hub=- ©2008-2024         Хостинг от uCoz